Latest

नगर परिषद बरही के CMO सहित दो कर्मियों को बिना सक्षम अनुमति के अवकाश लेना पड़ा महंगा

नगर परिषद बरही के CMO सहित दो कर्मियों को बिना सक्षम अनुमति के अवकाश लेना पड़ा महंगा

कटनी । कलेक्टर अवि प्रसाद ने नगर परिषद बरही के मुख्य नगर पालिका अधिकारी, सहायक ग्रेड-2 लेखापाल एवं सहायक ग्रेड-3 के द्वारा बिना सक्षम अनुमति के अवकाश एवं मुख्यालय से बाहर रहने और समाचार पत्रों एवं सोशल मीडिया मंे इनके नेपाल यात्रा के संबंध में प्रकाशित व प्रसारित खबर पर संज्ञान लेते हुए आयुक्त नगरीय प्रशासन एवं विकास को इन तीनों के विरूद्ध नियमानुसार कार्यवाही करने का प्रस्ताव प्रेषित किया है।

कलेक्टर श्री प्रसाद ने तीनों कर्मियों के विरूद्ध कार्यवाही का प्रस्ताव आयुक्त नगरीय प्रशासन एवं विकास को किया प्रेषित

कलेक्टर श्री प्रसाद ने नगर परिषद बरही के मुख्य नगर पालिका अधिकारी रामशिरोमणि त्रिपाठी, सहायक ग्रेड-2 लेखापाल रमेश तोमर और सहायक ग्रेड-3 स्थापना शाखा तीरथ चतुर्वेदी के संबंध मंे बिना अनुमति के अवकाश एवं मुख्यालय से बाहर रहने के मामले की जांच के लिए अनुविभागीय अधिकारी विजयराघवगढ़ को जांच कर प्रतिवेदन प्रस्तुत करने निर्देशित किया था। जिसके परिपेक्ष्य मे अनुविभागीय अधिकारी विजयराघवगढ़ ने तहसीलदार बरही से जांच कराते हुए यह प्रतिवेदित किया कि मुख्य नगर पालिक अधिकारी सहित सहायक ग्रेड-2 लेखापाल और सहायक ग्रेड-3 कार्यालय से अनुपस्थित है।कार्यालयीन उपस्थिति रजिस्टर में सी.एम.ओ बरही के आकस्मिक अवकाश का आवेदन नगर परिषद बरही के अध्यक्ष के नाम से संशोधित पाया गया तथा रमेश कुमार तोमर एवं तीरथ चतुर्वेदी के आवेदन भी उपस्थिति रजिस्टर मे रखे पाये गए। किंतु कोई भी अवकाश आवेदन जांच के दौरान स्वीकृत होना नहीं पाया गया।

कलेक्टर ने आयुक्त नगरीय प्रशासन एवं विकास को भेजे कार्यवाही प्रस्ताव पत्र में यह भी उल्लेखित किया है कि वर्तमान मे लोकसभा निर्वाचन 2024 की आदर्श आचार संहिता प्रभावशील होने से जिले में अवकाश हेतु कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी द्वारा समस्त प्रकार के अवकाश प्रतिबंधित किये गए है। साथ ही आवश्यकता अनुसार दो दिवस का आकस्मिक अवकाश विभाग प्रमुख एवं दो दिवस से अधिक का अवकाश उप जिला निर्वाचन अधिकारी द्वारा जारी किये गए थे।

अनुविभागीय अधिकारी विजयराघवगढ़ द्वारा दिये गए जांच प्रतिवेदन से स्पष्ट है कि नगर परिषद बरही के मुख्य नगरपालिका अधिकारी रामशिरोमणि त्रिपाठी, सहायक ग्रेड -2 लेखापाल रमेश कुमार तोमर और सहायक ग्रेड-3 स्थापना शाखा तीरथ चतुर्वेदी बिना अनुमति के अवकाश तथा मुख्यालय से बाहर है साथ ही समाचार पत्र एवं शिकायत अनुसार नेपाल की विदेश यात्रा पर है जिस हेतु पूर्व से सक्षम अनुमति प्राप्त करना आवश्यक था लेकिन इन तीनों शासकीय कर्मियों द्वारा ऐसा नहीं किया गया। कलेक्टर श्री प्रसाद ने आयुक्त नगरीय प्रशासन एवं विकास को नियमानुसार कार्यवाही हेतु भेजे प्रस्ताव में उल्लेखित किया है कि तीनों शासकीय कर्मी बिना सक्षम अनुमति के अवकाश एवं मुख्यालय के बाहर है जो उनके पदीय कर्तव्यों एवं लापरवाही का द्योतक है।

Back to top button