Breaking
15 Mar 2025, Sat

पर्युषण पर्व: जैन समाज के महापर्व की तैयारियां शुरू, 8 सितंबर से विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन

...

कटनी। दिगम्बर जैन समाज के महापर्व पर्युषण पर्व आगामी 8 सितम्बर से शुरू हो रहे हैं। आत्म शुद्धि के महापर्व को उत्साहपूर्वक मनाने के लिए समाज की सभी संस्थाओं के पदाधिकारियों एवं सदस्यों के साथ सम्पूर्ण जैन समाज ने तैयारियां शुरू कर दी है।

इस संबंध में जैन पंचायत महासभा के अध्यक्ष संजय जैन एवं मंत्री डॉ संदीप जैन ने बताया कि नगर में विराजमान पूजनीय आर्यिका माता जी एवं आर्यिका संघ के परम् सानिध्य में 22वे दशलक्षण शिक्षण शिविर का भव्य आयोजन जैन बोर्डिंग हाउस परिसर में किया जा रहा है।

इस सम्बंध में चातुर्मास धर्म प्रभावना समिति के संयोजक शरद सरावगी एवं सह संयोजक अरविंद जैन ने बताया कि प्रतिदिन प्रातः 5 बजे से ध्यान क्लास, 6 बजे से अभिषेक शांतिधारा पूजन, 9 बजे से मांगलिक प्रवचन, दोपहर 2 बजे से स्वाध्याय क्लास, शाम 6 बजे से प्रतिक्रमण भक्ति, संध्या, रात्रि
8 बजे से संगीतमय आरती का आयोजन किया गया है। इस सभी कार्यक्रमों के पश्चात प्रवचन एवं सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया है।

पंचायत महासभा के मंत्री बिनी जैन, उपाध्यक्ष पंचम जैन ने समस्त धर्मप्रेमी जनता से समय पर कार्यक्रम में पहुंचकर पुण्यलाभ अर्जित करने का आग्रह किया है।

 

By Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम