Breaking
13 Mar 2025, Thu

National Highway 30 राजमार्ग के इस हिस्से में महीनों से चल रहा काम, लोग टोल टैक्स देने के बावजूद परेशान

...

National Highway 30 स्लीमनाबाद नेशनल हाईवे का एक टुकडा एक साल से जर्जर है। यहां निर्माण कार्य चल रहा पर कई महीनों से काम पूरा नहीं हो सका। रोजाना यहां जाम में फंस रहे वाहन और टोल देने का बावजूद लोग परेशान हैं।

राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 30 कटनी से जबलपुर मार्ग पर स्लीमनाबाद के समीप विगत 1 वर्ष से करीब 1 किलोमीटर सड़क के परखच्चे उड़ने के बाद आवागमन में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

सड़क निर्माण का कार्य कम्पनी अभी तक नहीं कर पाई है। कटनी से जबलपुर जबलपुर से कटनी आने जाने वाले दोपहिया वाहनों तक का यहां पर भीषण जाम लग जाता है। लोगों का कहना है कि नेशनल हाइवे में वाहन मालिकों से पूरा टैक्स वसूला जा रहा है जबकि सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी कहते है यदि नेशनल हाईवे पर एक भी पेंच गडबड है तो टोल नहीं ले सकेंगे। शायद कटनी के इस नेशनल हाईवे की जानकारी उन तक नहीं पहुंची।

 
इसे भी पढ़ें-  इंदौर में आतंकी धमकी: HPCL प्लांट को उड़ाने की धमकी, जांच जारी

By Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम