भोपाल में रमेश हिंगोरानी के घर आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई, छापेमारी में जूनियर ऑडिटर के घर से अमेरिकी डॉलर एवं दुबई में चलने वाली मुद्रा दिरहम भी बरामद
भोपाल में रमेश हिंगोरानी के घर आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई, छापेमारी में जूनियर ऑडिटर के घर से अमेरिकी डॉलर एवं दुबई में चलने वाली मुद्रा दिरहम भी बरामद । तकनीकी शिक्षा संचालनालय में मुख्यमंत्री मेधावी योजना के श्यामला हिल्स स्थित कार्यालय में कार्यरत जूनियर ऑडिटर रमेश हिंगोरानी के संत हिरदाराम नगर (बैरागढ़) स्थित निवास और तीन स्कूलों पर छापामार कार्रवाई के दौरान यह भी पता चला है कि जूनियर ऑडिटर ने अपने घर में ही गुप्त लॉकर बना रखे थे।
आभूषण, डायमंड ज्वेलरी और नकदी रखे थे।
दबिश के दौरान उसके परिवार के लोगों ने ही लॉकरों के बारे में जानकारी दी थी। हिंगोरानी ने इन लॉकरों में सोने-चांदी के आभूषण, डायमंड ज्वेलरी और नकदी रखे थे। इसके साथ ही घर से अमेरिकी डॉलर एवं दुबई में चलने वाली मुद्रा दिरहम भी बरामद हुई है। इस कार्रवाई में 90 करोड़ की संपत्ति का खुलासा हुआ।


Comments are closed.