Site icon Yashbharat.com

IMD Alert आज नर्मदापुरम, जबलपुर संभाग के जिलों में वर्षा होने की संभावना

       

IMD Alert बुधवार को नर्मदापुरम, जबलपुर संभाग के जिलों में वर्षाहोने की संभावना है। मौसम विज्ञान केंद्र ने बताया कि बुधवार को भी बादल बने रहने के कारण दिन के तापमान में विशेष बढ़ोतरी होने की संभावना कम है।

उधर मंगलवार को सुबह साढ़े आठ से शाम साढ़े पांच बजे तक मलाजखंड में 21, पचमढ़ी में 12, मंडला में आठ, सिवनी में सात, छिंदवाड़ा में चार, जबलपुर में 1.8 मिलीमीटर वर्षा हुई। मौसम विज्ञान केंद्र के मौसम विज्ञानी अभिजीत चक्रवर्ती ने बताया कि वर्तमान में मध्य प्रदेश के ऊपर एक पश्चिमी विक्षोभ द्रोणिका के रूप में सक्रिय है।

प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर बनी दो मौसम प्रणालियों के असर से अभी भी प्रदेश के पूर्वी हिस्से में वर्षा के आसारबने हुए हैं। मौसम विज्ञानियों के मुताबिक बुधवार को नर्मदापुरम एवं जबलपुर संभाग के जिलों में वर्षा होने के आसार हैं। शेष इलाकों में भी बादल छाए रहेंगे एवं बूंदाबांदी होने की संभावना है। इस वजह से दिन का तापमान अभी सामान्य से कम बना रहेगा

इसे भी पढ़ें-  ED की बड़ी कार्रवाई, पूर्व CM भूपेश बघेल के घर पर छापा
Exit mobile version