कटनी। कटनी मुख्यालय से करीब 20किलोमीटर दूर निवार के समीपस्थ ग्राम बिचुआ खिरवा में श्री लक्ष्मी नारायण महायज्ञ श्री बाल्मीकि राम कथा का भव्य आयोजन किया जा रहा है।
भगवान प्रभु मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम जी के प्राक्ट्य उत्सव में चारों भाइयों का श्री रामजी श्री भरत श्री लक्ष्मण एवं शत्रुघ्न के प्राक्टय उत्सव में भक्तों ने अद्भुत आनंद प्राप्त किया।।कथा व्यास जगतगुरु रत्नेश प्रपन्नाचार्य महाराज की मधुर वाणी से अमृत वर्षा का पान किया और यज्ञ दर्शन किया महाराज ने भगवान की बाल लीलाओ का विस्तार से वर्णन कर धर्माप्रेमी सुधी श्रोताओं को भावविभोर कर दिया।
महाराश्री ने रामायण प्रसंग पर कहा कि दुष्ट व्यक्ति यदि विनम्र हो तो सतर्कता बरतना चाहिए वह घात करने वाला है।जैसे बिल्ली जब पैर पीछे करती है तो वह चूहा का शिकार करती है। ग्राम बिचुआ में श्रीराम कथा का श्रवण करने दूरदराज से बडी संख्या में श्रद्धालुओं की भीड उमड रही है। रामभक्त एवं समिति के सदस्य आरक्षक गणेश दत्त मिश्रा सहित ने धर्मप्रेमीजनों से अपील की है कि श्रीराम कथा में पहुंचकर पुण्यलाभ अर्जित करें।