Site icon Yashbharat.com

HC का आदेश: एक जनवरी, 2024 से अभ्यर्थियों की न्यूनतम आयु की गणना करके उन्हें प्राथमिक शिक्षक के पद नियुक्ति प्रदान की जाए

       

एक जनवरी, 2024 से अभ्यर्थियों की न्यूनतम आयु की गणना करके उन्हें प्राथमिक शिक्षक के पद नियुक्ति प्रदान की जाए। कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश संजीव सचदेवा व न्यायमूर्ति विनय सराफ की युगलपीठ ने वर्ष 2022 से लंबित 13 याचिकाओं पर सुनवाई के बाद यह राहतकारी आदेश पारित किया।

बाद में आयुक्त, लोक शिक्षण संचालनालय, डीपीआई व आदिवासी कल्याण विभाग द्वारा लगभग 18 हजार पदों की भर्ती के लिए संयुक्त काउंसलिंग की गई।

याचिकाकर्ता मंडला निवासी कनीना उइके सहित अन्य की ओर से अधिवक्ता रामेश्वर सिंह ठाकुर व दिनेश सिंह चौहान ने पक्ष रखा। उन्होंने दलील दी कि याचिकाकर्ता प्राथमिक शिक्षक भर्ती 2020 की पात्रता परीक्षा 18 वर्ष की आयु में उत्तीर्ण कर चुके थे।

इसे भी पढ़ें-  थप्पड़ से डर लगता है: आइसलैंड की संसद करेगी समीक्षा, बच्चों को पीटने की अनुमति देने वाला कानून बदलेगा?
Exit mobile version