Breaking
13 Mar 2025, Thu

Bhopal Passenger: कोटा में जोधपुर-भोपाल पैसेंजर ट्रेन के दो डिब्बे पटरी से उतरे, मची अफरा-तफरी, बड़ा रेल हादसा टला

...

Bhopal Passenger: कोटा में जोधपुर-भोपाल पैसेंजर ट्रेन के दो डिब्बे पटरी से उतरे, मची अफरा-तफरी, बड़ा रेल हादसा टला। राजस्थान में शुक्रवार को एक बड़ा रेल हादसा होने से बच गया।

कोटा रेलवे जंक्शन के पास शुक्रवार देर रात जोधपुर-भोपाल पैसेंजर ट्रेन के दो डिब्बे पटरी से उतर गए। घटना से यात्रियों में हड़कंप मच गया और कई यात्री डिब्बे से कूद गए।

रिपोर्ट के मुताबिक, घटना के समय तेज आवाज सुनाई दी, जिससे यात्री सहम गए।

सूचना मिलने पर रेलवे अधिकारी और बचाव टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। फिलहाल के किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है

पैसेंजर ट्रेन शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे जोधपुर से भोपाल के लिए रवाना हुई थी। कोटा पहुंचने पर हादसा हो गया, जिसके कारण रेलवे ट्रैक पर ट्रेनों का संचालन ठप हो गया। इस रूट से गुजरने वाली ट्रेनों को दूसरे ट्रैक पर डायवर्ट करना पड़ा। खबर है कि रेलवे ट्रैक को बहाल कर दिया गया है और ट्रेन अपने गंतव्य की ओर रवाना हो गई है।

 
इसे भी पढ़ें-  MP Universities Big Update: MP विश्वविद्यालयों में मेपकास्ट खोलेगा पेटेंट एंड टेक्नोलॉजी सेंटर, बढ़ेगा नवाचार

By Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम